Выставка «Салон интерьеров – 2016»

С 27 по 30 октября 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва, в рамках экспозиции «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН» прошла VII Специализированная выставка «Салон интерьеров».

Вниманию посетителей были представлены наиболее интересные работы в области декора и дизайна жилой среды. Участники демонстрировали продукцию от мировых и российских производителей мягкой и корпусной мебели, предметы интерьера, окна и двери, камины и лестницы, напольные покрытия, отделочные материалы, интерьерное освещение.

За время работы выставку, занимавшую 8000 м², посетили 14 280 человек. 258 компаний из разных регионов России представили свои лучшие архитектурные проекты, технологии и продукцию.

Генеральным спонсором выставки уже не в первый раз стала группа компаний «Русский Запад», которая с 2003 года предоставляет полный спектр услуг в области проектирования, производства и строительства домов и бань из клееного бруса. Официальную поддержку выставки осуществляли Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Союз архитекторов России, Московская торгово-промышленная палата и Союз московских архитекторов.

С профессиональной точки зрения высоко оценил организацию и работу выставки в целом и экспозиции «Салон интерьеров» в частности Николай Иванович Шумаков, президент Союза московских архитекторов, объединяющего более четырех тысяч архитекторов Москвы и Московской области.

Среди участников «Салона интерьеров» — большое количество студий дизайна интерьеров и такие известные компании, как VERONA mobili, Geberit Rus, möbel&zeit и другие.

В рамках выставки прошел ставший уже традиционным открытый международный интерьерный конкурс «Красивые квартиры 2016», для участия в котором было представлено более 50 работ в номинациях «Дизайн-объект» и «Дизайн-проект». Также в рамках «Российского архитектурного салона» проходил конкурс «Красивые дома 2016». Призовой фонд конкурсов составил 300 000 рублей, кроме этого, лучшие работы будут опубликованы в журналах организатора конкурса Издательского Дома «Красивые дома пресс». Официальную поддержку конкурсов осуществлял Союз московских архитекторов.

В следующий раз «Салон интерьеров» пройдет 26–29 октября 2017 года в МВЦ «Крокус ЭКСПО», пав. №3, зал №15, в рамках выставки «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН».

← вернуться к итогам выставок